2025: Вся власть it

Функции страны сместятся в направлении контроля над всеми видами разработок, каковые способны привести к несправедливому обладанию информацией.

Какими мы будем через 2 десятилетия? Перед тем как ответить на данный вопрос, прежде всего направляться отыскать в памяти, какими мы были 20 лет назад. Только-только начали осваивать персональные компьютеры. О ноутбуках не слышали вовсе. Не знали Интернета, а уж тем более не слыхивали про интернет-торговлю, B2B, iPod Что-то смутное доходило до нас о сотовой связи и сотовых телефонах.

Те немногие, что были обладателями «чемоданотелефонов» для связи, в глазах окружающих смотрелись чуть ли не небожителями. Возможно заявить, что все мы были наивными начинающими юзерами, входящими в эру трансформаций, масштаб которых нам было не разрешено понять тогда и, быть может, оценить на данный момент.

НАБИРАЯ СКОРОСТЬ

Рисуя картину мира к концу следующего двадцатилетия, мы должны иметь в виду, что развитие разработки обозримой перспективе отправится значительно более стремительными темпами, потому, что будет опираться на уже достигнутые уровни компьютеризации и учитывать фактор мультипликации данного результата. Данный вывод разрешает не только не сдерживать собственную фантазию, но и, наоборот, провоцировать ее на самые храбрые и наглые полеты.

Тогда мы заметим, что к 2030 г. распространение информационных и компьютерных разработок приведет к совсем неожиданным с позиций представления и нынешнего сознания итогам. К примеру, быстро сократится спрос на офисную недвижимость, в особенности в больших городах.

Понятие рабочего места станет очень условным, если не провалится сквозь землю вовсе, потому, что доступ к информации, и скорость и качество обмена ею будут полностью несопоставимы с тем, что мы имеем на данный момент. Контроль же за выполнением поставленных работодателем задач будет осуществляться на совсем другом, чем очевидное проведение рабочих и визуальное наблюдение заседаний, корпоративном уровне.

Отказ от офисного присутствия будет вынужденным и из-за необходимости понижения затрат в условиях возрастающей борьбе среди услуг и производителей товаров.

Мобильная телефония будет представлена в виде универсальных микрочиповых устройств, закрепляемых на одежде либо вшиваемых в кожные покровы и талантливых осуществлять каждые функции, включая своевременную сообщение, обработку информации, контроль за местонахождением, расчеты, платежи, отдачу указаний, диагностику выполнения, определение самочувствия, адекватности и вменяемости поведения носителя. Управление данным устройством будет производиться или с голоса, или (что уже сейчас не думается фантастикой) нейроимпульсами.

Кроме этого с голоса либо в мыслях будут управляться компьютеры, периферийная и вся запасной техника.

К 2030 г. радикальные трансформации претерпит совокупность транспорта, доставки и сообщения грузов, в первую очередь в границах наибольших мегаполисов. Мы заметим потоки управляемых дистанционно, без всякого участия водителя, наземных транспортных средств.

Контроль за их перемещением будет осуществляться с центрального сервера методом выдачи указаний и получения информации на перемещение. Кроме другого сервер будет разбирать информацию о ситуации на борту автомобиля и при необходимости блокировать перемещение автомобили и припарковывать ее в особые дорожные «карманы».

Мы заметим, наконец, занятие новых эшелонов перемещения — в воздухе, в виде до тех пор пока еще не столь интенсивного, но уже достаточно распространенного потока легкомоторных авиеток.

Через 2 десятилетия на смену нескольким региональным валютам придет единое интернациональное средство платежа, накоплений и расчётов. Рынок FOREX отомрет, но предстоящее замечательное развитие возьмёт рынок производных инструментов на товарные договора, ставки, акции, а основное, на новые факторы роста поизводства.

Предсказание о России до 2050


Похожие заметки:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: